Суббота, 20.04.2024, 07:30
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Декабрь » 16 » «Бассейну Урала — чистые берега и добрососедство»
10:11
«Бассейну Урала — чистые берега и добрососедство»

   Общественное объединение эколого-туристическое движение «Біздің Жайық - Наш Урал» второй год выступает организатором проведения международной акции «Бассейну Урала — чистые берега и добрососедство».

  Цель совместной российско-казахстанской акции «Бассейну Урала – чистые берега и добрососедство» объединить усилия общественности Оренбургской области РФ и Западно-Казахстанской области РК в развитии добрососедских отношений, сохранении мира и стабильности в нашем приграничном регионе, а также сохранении экосистемы бассейна реки Урал. Акция направлена на продолжение работы по укреплению дружбы и сотрудничества между нашими странами, по сохранению уникальной природы региона.

 Молодежная делегация Илекского района приняла участие в Международном фестивале в рамках акции «Бассейну Урала – чистые берега и добрососедство», который прошел 9-10 декабря 2019 года в городе Уральске Республики Казахстан на базе Дворца школьников и молодежи и Городского центра детско-юношеского туризма и экологии «Атамекен».

   Приняли участие в номинациях:

«Лучший рисунок о дружбе или экологии»

«Лучший информационный плакат на экологическую тематику»

«Лучшее стихотворение»

«Лучший экологический проект»

«Лучший ролик на экологическую тематику»

   Евдокимовой Елизаветой (7 класс, МБОУ Илекская СОШ №2) и педагогом дополнительного образования Желудковой У.Ю. был создан и представлен на фестиваль видеоролик «Урал! Опорный край державы», который, по решению жюри был награжден дипломом победителя и статуэткой «Лучший экологический ролик».

    Главными задачами фестиваля стало укрепление дружественных связей и сотрудничества между Западно-Казахстанской и Оренбургской областями, привитие экологической культуры подрастающему поколению и систематизация накопленного материала о реке Урал.

                                     

Просмотров: 287 | Добавил: Желудкова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: