Суббота, 20.04.2024, 15:14
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Май » 20 » ДЕНЬ ДЕТСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРОШЁЛ В ОРЕНБУРГЕ!
07:24
ДЕНЬ ДЕТСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ПРОШЁЛ В ОРЕНБУРГЕ!

   Мероприятие, ставшее традиционным проходило 18 мая 2019г. г. Оренбург в парке им. Перовского. Более 200 мальчишек и девчонок, активистов детских общественных организаций, со всей Оренбургской области собрались на солнечных лужайках парка.

   Организаторами стали ОООО «ФДО» совместно с ОРО РДШ.
Для собравшихся ребят были организованны тематические площадки по направлениям деятельности детских общественных организаций, занятия по фрироупу, встречи с почетными гостями и ветеранами движения.

  В этом мероприятии приняли участие и ребята с подростково-молодежного клуба «Феникс». Они работали на тематической площадке «Территория добра», где надо было быстро придумать акцию или проект по различным направлениям добровольческого движения. За активное участие ребята были награждены грамотами. Также приняли участие на площадках: «Форпост», «Синектика».

   В торжественной части мероприятия проходило награждение лидеров и руководителей детского движения Оренбургской области, и наши активисты были в том числе: Почетным знаком ООООФДО были награждены – Доброскокин Данила и Умралимов Данияр, Почетным знаком «Доброволец ООООФДО» награждены – Мещерин Никита и Волоцкова Дарья, Благодарственными письмами отмечены – Барабанова Светлана, Бакаушина Анжелика, Моргун Иван, и Гогелашвили Ника.

   День детских организаций (ранее День пионерии) отмечается 19 мая, в честь дня рождения Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина.

   Ежегодно праздник проходит по всей России.

Просмотров: 306 | Добавил: Желудкова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: