Суббота, 20.04.2024, 01:56
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Июль » 4 » Неопалимая Купина-2019
08:29
Неопалимая Купина-2019

   Оренбургским областным детско-юношеским многопрофильным центром подведены итоги областного этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».
Конкурс проводился с целью формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности. Это мероприятие ежегодно вовлекает в совместную творческую деятельность сотни детей и подростков, их родителей и учителей, руководителей творческих объединений.

   На Конкурс было представлено 424 работы (473 участника, 137 образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования, детских домов и интернатных учреждений) из 34 муниципальных образований области по номинациям: «Художественно-изобразительное творчество», «Декоративно-прикладное творчество», «Технические виды творчества» .
Тематика конкурсных работ:
- предупреждение пожаров и шалости детей с огнем;
- действия в условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций, оказание помощи пожарным и спасателям;
- работа профессиональных пожарных и спасателей, пожарных-добровольцев, работников ВДПО, дружин юных пожарных, занятия пожарно-спасательным спортом;
- пожары в быту, на производстве, на сельскохозяйственных объектах и объектах транспортной инфраструктуры, лесные пожары;
- современная противопожарная и спасательная техника и перспективы ее развития;
- нарушения правил пожарной безопасности, являющиеся причинами возникновения пожаров.
   Работы оценивались в соответствии с тематикой конкурса, возрастной категорией номинантов. На конкурс были представлены поделки, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства, и рисунки, посвящённые противопожарной тематике. Компетентное жюри рассмотрело все присланные работы и отметило высокое качество исполнения, нестандартный и творческий подход.

   Обучающиеся МБУДО "Дом творчества Илекского района" Ковалёва Ирина творческое объединение «Мягкая игрушка» руководитель Генералова Т.М., Терентьева Светлана творческое объединение театр моды «Орхидея» руководитель Моргун Е.Н. стали лауреатами областного этапа.

                     

Просмотров: 333 | Добавил: Желудкова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: