Четверг, 25.04.2024, 19:04
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Ноябрь » 8 » Осенняя профильная смена областной очно-заочной школы «Академии юных талантов «Созвездие»
09:17
Осенняя профильная смена областной очно-заочной школы «Академии юных талантов «Созвездие»

   С 30 октября по 5 ноября 2019 года, на базе детского образовательно-оздоровительного центра «Город детства», прошла осенняя профильная смена областной очно-заочной школы «Академии юных талантов «Созвездие».
В работе смены приняли участие 155 учащихся 6-8 классов из 30 территорий области. От Илекского района на смену было направлено 10 обучающихся.

   Занятия проводили преподаватели вузов г. Оренбурга. В программу занятий были включены задания повышенного уровня сложности, в ходе которых были использованы различные методы и формы обучения: работа с интерактивными учебными пособиями, лабораторные практикумы, индивидуальные консультации и др. Также был проведен всеобуч по основам дистанционного обучения на площадке MOODLE.
   В программу ОЗШ были включены курсы лекций по философии, логике, риторике, психологии, итоговым занятием который была командная интеллектуальная игра «Дебаты». Темой обсуждения стала школьная форма, которая вызвала активные споры и рассуждения ребят. В бурных спорах победу одержала команда отстоявшая необходимость школьной формы.
   Традиционно, в организации учебно-воспитательного процесса активно участвовал детский орган самоуправления очно-заочной школы «Академия юных талантов «Созвездие». Ребята совместно с наставниками организовывали и проводили вечерние мероприятия, которые были полны энергии и позитива.
   На итоговой линейке лучшие ученики и активисты смены были награждены дипломами, грамотами и памятными подарками.

Просмотров: 207 | Добавил: Желудкова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: