Четверг, 28.03.2024, 15:05
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Декабрь » 12 » «Путешествие в страну прав и обязанностей»
13:10
«Путешествие в страну прав и обязанностей»

   6 декабря 2019 года на базе МБУДО Дом творчества для студентов педагогического колледжа проведено мероприятие «Путешествие в страну прав и обязанностей».

   Студенты узнали, об основном документе государства, где записаны основные законы, определяющие жизнь нашей страны, права и обязанности её граждан. Используя слайд презентацию, они отвечали на вопросы викторины, помогли сказочным героям отстоять свои права, закрепили знания о символах нашей страны.

  Видеопрезентация «Исторический путь Конституции» позволила проследить, как на протяжении долгого времени менялась жизнь нашего общества, что вызывало необходимость принятие новой Конституции.

   Студенты посмотрели видеоролики о правах и обязанностях граждан и ответили на вопросы викторины о государственном устройстве органов власти РФ.

   Таким образом, проведение мероприятия, позволило сформировать у студентов основы политической культуры правовой, гражданской зрелости, привить первичные знания в сфере права, повысить уровень правовой культуры, определить практические потребности учащихся в знаниях и навыках, необходимых для полноценного участия в демократическом процессе, развить у учащихся творческие способности и интерес к законодательству.

   Мероприятие вызвало живой интерес, что свидетельствует о высокой значимости и необходимости популяризации правовых знаний среди студентов.

                     

Просмотров: 186 | Добавил: Желудкова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: