Четверг, 28.03.2024, 16:40
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » «Радужный юбилей»
14:28
«Радужный юбилей»

   15 ноября 2018 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Илек» состоялся районный сбор лидеров детских организаций, в рамках которого состоялось празднование 25-летия детского движения в Оренбургской области.

  На сбор прибыли лидеры детских организаций, члены волонтёрских отрядов, старшие вожатые. Перед торжественным открытием все ребята радостно приветствовали друг друга, спрашивали об учебе, делали традиционные селфи. А как же иначе, ведь за время сборов и встреч, во время различных конкурсов эти школьники подружились и стали настоящими друзьями.

   Организовали и провели сбор члены студенческого педагогического отряда «Веду за собой», волонтёрского отряда «Созвездие» и обучающиеся творческого объединения «Феникс» (руководитель: Желудкова У. Ю.).

   В начале мероприятия заместитель директора по организационно-массовой работе Дома творчества Татьяна Кухлевская поздравила ребят с праздником, пожелала им успехов в творчестве, спорте, учебе, а также наградила почетными грамотами самых активных членов районной организации «Радуга».

   В рамках сбора были проведены интеллектуальные, подвижные и ролевые игры на знакомство и сплочение коллектива. Старшие вожатые со всех школ района приняли участие в семинаре на тему «Методические рекомендации для старшего вожатого Российского движения школьников образовательной организации». Семинар проведен с целью создания первичных отделений РДШ.

   Следуя традициям пионерии, современное детское движение воспитывает будущее нашей страны уже в новых условиях, но главное остается прежним – желание сделать свою страну лучше, совершать добрые поступки, уважительно относиться к людям.

 

Просмотров: 269 | Добавил: Желудкова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: