Суббота, 20.04.2024, 05:37
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Июль » 8 » Туристско-спортивный палаточный лагерь "Застава"-2019
10:35
Туристско-спортивный палаточный лагерь "Застава"-2019

   С 26 июня по 02 июля 2019 года на берегу реки Илек проходил туристско-спортивный палаточный лагерь "Застава". В лагере отдохнуло 100 детей в возрасте от 12 до16 лет. При комплектовании особое внимание уделялось детям из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, из семей, имеющих родителей-пенсионеров, а также детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Пятиразовое питание было организовано на базе МБОУ Илекская СОШ №1.

Яркие впечатления, укрепление здоровья, новые друзья, новые знания о туризме и родном крае, все это дети увезли с собой из лагеря, и будут хранить на протяжении всего года.

   Целью лагерной смены является оздоровление детей, нравственное, духовное, патриотическое и физическое воспитание, направленное на развитие личности ребенка, посредством самоорганизации жизни в полевых условиях.

   Активный отдых, пеший туризм, ориентирование в лесу с компасом; умение ставить палатку, разводить костер в любую погоду; занятия общей физической подготовкой; умение оказывать первую помощь себе и другим; встречи с сотрудниками МЧС, ГИБДД, Областным наркологическим диспансером; закаливающие и оздоровительные мероприятия и процедуры приучают к здоровому образу жизни, закаляют характер, дают осмысление понятия истинной дружбы и взаимовыручки, постоянная смена видов деятельности, обширный выбор способов самореализации, азарт, позволили сделать отдых в лагере более насыщенным, интересным и познавательным.

                                         

Просмотров: 311 | Добавил: Желудкова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: