Вторник, 16.04.2024, 09:08
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2019 » Декабрь » 12 » Вместе скажем коррупции-нет
13:26
Вместе скажем коррупции-нет

   9 декабря 2019 года на базе МБУДО «Дом творчества» для студентов педагогического колледжа организованно и проведено мероприятие, посвященное Международному дню борьбы с коррупцией. Тема коррупции актуальна сегодня как никогда. Сама жизнь погружает детей в негатив проблемы, показывает, что к ней может быть причастен любой гражданин общества.

   Задачами, которыми мы руководствовались при проведении мероприятия, были:

- обозначение проблемы коррупции;

- формирование негативного отношения к коррупции как к явлению;

- развитие у студентов самосознания;

- привитие осознания важности соблюдения закона.

   На мероприятии студенты пытались раскрыть пути и способы борьбы с коррупцией, разгадывали ребусы и давали объяснения отгаданным понятиям, выбирали из перечня пословиц и поговорок те, которые, на их взгляд, наиболее полно отражают пагубность коррупции. В итоге студенты пришли к выводу, что коррупция – это препятствие к экономическому росту, и чтобы бороться с нею, нужно, прежде всего, начать с себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих.

Студенты обсуждали само понятие "коррупции", ее разновидности, причины, по которым преступления, связанные с коррупцией, часто остаются безнаказанными.

В заключение мероприятия на вопрос «Как же все-таки можно победить коррупцию?» студенты согласились с высказыванием: «Давайте начнем с себя!»

                    

Просмотров: 185 | Добавил: Желудкова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: