Вторник, 23.04.2024, 19:49
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2020 » Январь » 16 » Зимняя профильная смена областной очно-заочной школы «Академия юных талантов «Созвездие»
13:38
Зимняя профильная смена областной очно-заочной школы «Академия юных талантов «Созвездие»

   С 30 декабря 2019 года по 12 января 2020 года, на базе детского образовательно-оздоровительного центра «Город детства», состоялась зимняя профильная смена областной очно-заочной школы «Академия юных талантов «Созвездие».
  В смене приняли участие 180 учащихся 5-9 классов из 25 муниципалитетов области.
От Илекского района на смену было направлено 2 обучающихся.
   В первой половине дня учащиеся занимались по трем направлениям обучения: физико-математическому, историко-краеведческому, химико-биологическому. Они решали задачи повышенного уровня сложности, работали с интерактивными учебными пособиями, выполняли лабораторные практикумы, получали индивидуальные консультации. Занятия проводили преподаватели вузов г. Оренбурга.
   Во второй половине дня у ребят проходили занятия по логике, риторике, психологии и эстетике внешнего вида.

  5 января состоялась увлекательная поездка в Технопарк «Кванториум», где учащиеся посетили занятия IT-квантума, Аэроквантума, Промробоквантума, Энерджиквантума, Биоквантума. Многие ребята впервые узнали о технопарке "Кванториум", об альтернативной энергетике в детском техническом творчестве, о том, что такое автомобиль на водородном топливе, а также познакомились с микромиром.
Заезд зимней профильной смены санаторно-оздоровительный и все ребята получили комплекс оздоровительных процедур: массаж, соляная комната, ЛФК, бассейн, электролечение и др.
  Интересные и разнообразные вечерние мероприятия проходили на позитиве, где каждый мог проявить себя на сцене и показать свой талант, а какие веселые были рождественские калядки и чаепитие на свежем воздухе!
  Зимняя смена ОЗШ «Созвездие» пролетела быстро, надеемся, что полученные знания и активный отдых помогут ребятам в дальнейшей учебе.

 

 

Просмотров: 229 | Добавил: Желудкова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: