Пятница, 26.04.2024, 17:10
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » Нетрадиционная форма открытого занятия.
10:55
Нетрадиционная форма открытого занятия.

   Педагоги дополнительного образования в современных условиях должны постоянно осуществлять поиск, цель которого – новые формы и приемы воспитательно-образовательного процесса, позволяющие объединить в себе воспитательные, образовательные и развивающие задачи в единое целое.

   Приоритетными свойствами путей и способов достижения этих принципов должны стать эффективность и нетрадиционность.

   27 ноября 2018 года в творческом объединении «Азбука моды» педагогом дополнительного образования Моргун Е.Н. было проведено открытое занятие по декоративному творчеству в нетрадиционной форме, в форме русских «посиделок». Тема данного занятия: «Обереги, амулеты, медальоны, фенечки».

   Чтобы у детей был устойчивый интерес к народному творчеству и искусству, сформировалось уважение к труду и таланту мастеров, воспитывались чувства причастности детей к наследию прошлого, что позволяло бы с ним соприкоснуться – необходимо знакомить детей с традициями и культурой нашего народа.

   Обучающиеся творческого объединения в народных костюмах, рассказали о том, что такое обереги, их разновидность и предназначение. Исполнили обрядовый танец, и, используя старинную технологию плетения поясов, сплели из цветной пряжи фенечку.

   Был сформирован коллективный устойчивый интерес, каждый ребенок активно был включен в работу, стараясь проявить себя, показать свой уровень знаний, умений и навыков.

                  

Просмотров: 292 | Добавил: Желудкова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: