Понедельник, 29.04.2024, 00:02
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2021 » Апрель » 28 » Планета красоты - 2021
07:45
Планета красоты - 2021

24 апреля 2021 года МАОУ ДО «Центр детского творчества» г. Кумертау Республики Башкортостан в одиннадцатый раз распахнул двери для участников и гостей самого модного события весны – открытого республиканского фестиваля-конкурса театров детско-юношеской моды «Планета красоты». 
          В «празднике моды» приняли участие коллективы из г. Кумертау, г. Мелеуз, г. Баймак, с. Киргиз-Мияки Миякинского района, с. Донское Красногвардейского района Оренбургской области.

          В этом году одним из вариантов участия в фестивале стало заочное участие. Данная форма позволила расширить рамки фестиваля и продемонстрировать свои таланты ребятам из г.Казань, г. Самара, г. Кинель Самарской области, г. Бузулук Оренбургской области, г.Туймазы, г. Стерлитамак. с. Зилаир Зилаирский район, с. Кармаскалы Кармаскалинский район, с. Новобелокатай Белокатайского района, и др. В ходе конкурса показа моделей, коллективы представили свои коллекции в 5 номинациях: «Первые шаги», «Этностиль», «Современное платье», «Авангард и креатив» и «Дефиле».

           Наш коллектив МБУДОДТ  театр моды «Орхидея», принял участие в очном этапе данного конкурса в номинациях «Авангард и креатив» и «Этностиль».

           Оценивало конкурсантов независимое и компетентное жюри, на суд которого, наш коллектив представил две коллекции: «Нике Найт» (старший возрастной состав) и коллекция «Масленица» (смешанная возрастная категория).

           По результатам конкурса, каждая коллекция была  награждена Дипломом 1 степени, кубком и сладким призом!

           Жюри оценивало, как качество исполнения одежды, так и целостность композиции, постановку, режиссуру. Наши участники продемонстрировали все грани своего таланта и подарили всем яркий, красивый весенний праздник!
                        

Просмотров: 148 | Добавил: Желудкова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: