Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Главная » 2023 » Сентябрь » 8 » 60-ый областной слёт юных туристов
10:43
60-ый областной слёт юных туристов

С 31 августа по 5 сентября 2023 г. на базе детского оздоровительного лагеря «Зарница» прошел 60-ый областной слёт юных туристов, который является финалом регионального этапа Всероссийского слёта юных туристов.

Юбилейный слёт собрал 20 команд ребят со всего региона, увлеченных туризмом и показавших себя на отборочных этапах.

Илекский район представила команда МБУДО Дом творчества «Ночные волки», в составе: Павловой Зои, Жилина Данилы, Елисова Андрея, Вакулина Вячеслава, Колесниковой Василисы, Дегтяренко Елисея, Фроловой Софьи (обучающиеся МБОУ Сладковской СОШ, МБОУ Илекской СОШ №1, МБОУ Кардаиловская СОШ).

В программе слёта: дистанция – пешеходная, дистанция – на средствах передвижения, контрольно – туристский маршрут, спортивное ориентирование, дистанция – водная и конкурсная программа.

Во время Слета команда Илекского района показала отличные результаты:

- конкурс «Краеведческий квиз» - I место;

- соревнования в дисциплине «Дистанция – водная – катамаран – 4»; - I место;

- дистанция " Контрольный туристский маршрут " - I место;

- конкурс «Представление команд»- III место.

По итогам слета в личном зачете обучающиеся МБОУ Сладковской СОШ Колесникова Василиса заняла 2 место в соревновании по спортивному ориентированию, а Вакулин Вячеслав стал бронзовым призером соревнования в дисциплине «Дистанция – пешеходная» 2 класса.

Команда Илекского района в общекомандном зачёте заняла II призовое место! Подготовили команду педагоги Дома творчества Саманов Т. Р., Силкин С.Н. и учитель физической культуры МБОУ Илекская СОШ № 1 Пронин В.М.

Поздравляем ребят и педагогов с заслуженной победой!

Просмотров: 79 | Добавил: Желудкова | Рейтинг: 0.0/0